...

Азербайджан увеличил экспорт ненефтяной продукции

Бизнес Материалы 15 января 2016 16:23 (UTC +04:00)
В январе-ноябре 2015 года объем экспорта ненефтяной продукции составил 1,5 миллиарда долларов, что на 3,6 процента больше показателя 11 месяцев 2014 года
Азербайджан увеличил экспорт ненефтяной продукции

БАКУ /Trend/ - В январе-ноябре 2015 года объем экспорта ненефтяной продукции составил 1,5 миллиарда долларов, что на 3,6 процента больше показателя 11 месяцев 2014 года.

Согласно сообщению министерства экономики и промышленности Азербайджана, за этот период была экспортирована продукция 2 391 наименования (рост за год на 14,7 процента).

"Министерство экономики и промышленности продолжает комплексные меры в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для увеличения экспорта ненефтяной продукции, развития внешнеторговых связей предпринимателей и расширения возможностей выхода на новые рынки. Только в 2015 году было организовано более 260 бизнес-форумов, деловых встреч и выставок, завершено строительство логистического центра в казахстанском Актау", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, для расширения экспорта ненефтяной продукции, изучения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при осуществлении импортно-экспортных операций, упрощения процедур в этой сфере действуют клуб экспортеров и соответствующая рабочая группа.

В то же время отмечается, что министерство подготовило предложения по совершенствованию механизма поощрения экспорта на основе международного опыта, в том числе улучшению логистики, кредитования экспорта, брендирования и пропаганды на зарубежных рынках.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Лента

Лента новостей