...

SOFAZ определяет страховщика своего административного здания

Бизнес Материалы 22 января 2016 11:06 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) объявил открытый тендер на услуги по страхованию своего нового административного здания в Баку и находящихся на его территории технических построек

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) объявил открытый тендер на услуги по страхованию своего нового административного здания в Баку и находящихся на его территории технических построек, говорится в сообщении тендерной комиссии фонда, опубликованном в пятницу в официальной печати.

В рамках тендера планируется приобретение услуг по страхованию имущества в 22-этажном административном здании фонда, которое находится по адресу: Баку, Низаминский район, проспект Гейдара Алиева, 111А, добровольному страхованию движимого имущества и обязательному страхованию гражданской ответственности в связи с эксплуатацией недвижимого имущества.

Желающие принять участие в тендере должны подать заявку и другие документы до 18:00 25 февраля 2016 года. Тендерные предложения вместе с банковской гарантией в размере одного процента от стоимости [предложения] должны быть поданы претендентом до 18:00 третьего марта по адресу: Баку, проспект Гейдара Алиева, 111А.

Дополнительную информацию об условиях тендера можно получить по следующим контактам:

Телефон: (+994 12) 498 77 53 (внутр. 1007).

Факс: (+994 12) 565 87 55.

Контактное лицо: Гюльнар Мешадиева.

Адрес электронной почты: [email protected]

Проект нового здания ГНФАР подготовила французская компания İnter Art Etudes, а консультантом является американская AECOM. Строительством нового здания SOFAZ занималась бельгийская компания N.V.Besix S.A. Общая стоимость проекта составила около 85 миллионов евро.

Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент его активы составляли 271 миллион долларов.

По состоянию на первое октября прошлого года, активы SOFAZ, сократившись на 6,38 процента по сравнению с началом года (37,1 миллиарда долларов), составили 34,74 миллиарда долларов.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания текущих социально-экономических процессов в стране.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей