...

ЕC выделил 1,2 млн евро на совершенствование статсистемы Азербайджана (версия 2)

Бизнес Материалы 27 января 2016 14:11 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) выделил 1,2 миллиона евро на совершенствование национальной статистической системы Азербайджана

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:45)

БАКУ /Trend/ - Европейский союз (ЕС) выделил 1,2 миллиона евро на совершенствование национальной статистической системы Азербайджана, сказал в среду председатель Государственного комитета по статистике Тахир Будагов на мероприятии, посвященном твининг-проекту "Поддержка Государственному комитету по статистике Азербайджана по приведению в соответствие с европейскими стандартами национальной статистической системы".

По его словам, проект состоит из пяти компонентов: совершенствование управления статистическими данными и распространения статистической информации посредством географической информационной системы, а также статистических данных по доходам населения и уровню жизни, инвалидности и туризму.

Он отметил, что сотрудники Государственного комитета по статистике планируют посетить ряд стран ЕС, чтобы изучить европейских опыт подготовки статистических данных.

Срок реализации твининг-проекта - два года.

Основными партнерами проекта являются Федеральное управление по статистике Германии и Национальный институт статистики Болгарии. Кроме того, поддержку проекту окажут Нидерланды, Словения, Дания, Чехия, Латвия и Хорватия.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, председатель Государственного фонда социальной защиты Эльман Мехтиев, депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, представители ЕС, главы статистических служб Германии и Болгарии.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей