...

Азербайджан и Иран расширят сотрудничество в транзитных перевозках

Бизнес Материалы 1 февраля 2016 20:06 (UTC +04:00)
Таможенные службы Азербайджана и Ирана достигли соглашения о расширении сотрудничества для увеличения транзитных перевозок по территории обоих государств
Азербайджан и Иран расширят сотрудничество в транзитных перевозках

БАКУ /Trend/ - Таможенные службы Азербайджана и Ирана достигли соглашения о расширении сотрудничества для увеличения транзитных перевозок по территории обоих государств.

Соглашение было достигнуто в ходе встречи в понедельник в Джульфинском таможенном управлении Ирана делегаций, представляющих таможенную службу Ирана и Азербайджана, сообщили Trend в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) АР.

В ходе встречи было отмечено, что созданы благоприятные условия для увеличения транзитных перевозок по территории обоих государств и что сотрудничество в таможенной сфере постоянно развивается.

В рамках встречи обсуждались вопросы административной помощи между таможенными службами двух стран, а также разработки проектов, предусматривающих обмен информацией о товарах и транспортных средствах в электронной форме. Также был обсужден вопрос продолжения работ по переходу погранично-пропускных пунктов на 24-часовой режим работы и другие вопросы.

На встрече Азербайджан представляли первый зампредседателя ГТК Сафар Мехтиев и председатель Нахчыванского таможенного комитета Асеф Мамедов, иранскую сторону - глава Регионального таможенного управления Восточного Азербайджана Алескер Аббасзаде и начальник Управления международных связей таможенной службы Ирана Ахад Парахан.

Во встрече принял участие заместитель генконсула Ирана в Нахчыване Али Мухаммеди.

С целью обсуждения вопросов повестки дня встреча делегаций будет продолжена второго февраля в Нахчыванской АР.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова )

Тэги:
Лента

Лента новостей