...

Оглашен полный состав руководства и акционеров Ziraat Bank Azerbaijan

Бизнес Материалы 3 февраля 2016 15:16 (UTC +04:00)
Дочерняя структура турецкого Ziraat Bank в Азербайджане - Ziraat Bank Azerbaijan, огласила полный состав руководства и структуру акционеров
Оглашен полный состав руководства и акционеров Ziraat Bank Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Дочерняя структура турецкого Ziraat Bank в Азербайджане - Ziraat Bank Azerbaijan, огласила полный состав руководства и структуру акционеров.

Так, согласно информации на сайте банка, в Наблюдательный совет, возглавляемый Гусейном Айдыном, входят также Мухаррем Карслы, Юсиф Даджан, Али Ташдемир и Бурханеддин Танйери.

Состав правления банка выглядит следующим образом: председатель - Авни Демирчи, его заместитель - Альптекин Сарыгёль, член правления - Вюгар Рафиев.

Аудиторским комитетом руководит Ильхан Ениайдын, а в состав комитета также входят: Шенол Озюрт и Левент Мармаралы.

В банке созданы 10 департаментов, которые возглавляют Расим Джафаров (Департамент внутреннего аудита), Вюгар Рафиев (Департамент бюджетного контроля и учета), Закария Мустафаев (Департамент по управлению рисками и внутреннего надзора), Фируза Мамедова (Департамент человеческих ресурсов и службы поддержки), Самир Самедов (Департамент информационных технологий), Тахмасиб Эйвазов (Департамент по юридическим вопросам), Фарид Алиев (Департамент казначейства и финансовых вопросов), Халида Гасанова (Операционный департамент), Ахмет Кудрет (Депатамент по анализу кредитов), Ровшан Ибрагимов (Департамент по выделению кредитов и мониторингу), а также Группа по маркетингу и продажам во главе с Зюмрюдом Гаджиевой.

Акционерами банка являются Ziraat Bank (99,98 процента), Ziraat Insurance (0,1 процента) и Ziraat Securities (0,1 процента).

Турецкий T.C. Ziraat Bankası в конце 2014 года получил в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) лицензию на осуществление банковской деятельности через свою дочернюю структуру - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan. Банк официально приступил к деятельности в июле.

Уставный капитал Ziraat Bank Azerbaijan составляет 50,5 миллиона манатов.

T.C.Ziraat Bankası, функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции.

За пределами Турции T.C.Ziraat Bankası в настоящее время присутствует в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. Также банк имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, Северном Кипре, Греции, Саудовской Аравии и Иране.

T.C.Ziraat Bankası присутствует на банковском рынке Азербайджана с 1995 года в качестве одного из соучредителей AzerTurkBank, где в настоящее время турецкому банку принадлежит 12,37 процента. Его дочерней структуре Ziraat Bank International AG в этом совместном банке принадлежит 1,08 процента.

Официальный курс на третье февраля составляет 1,5894 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей