...

IFC готова помочь азербайджанским банкам в решении их проблем

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 17:21 (UTC +04:00)
В ближайшее время Азербайджан посетит миссия Международной финансовой корпорации (IFC) для обсуждения проблем банков-партнеров
IFC готова помочь азербайджанским банкам в решении их проблем

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время Азербайджан посетит миссия Международной финансовой корпорации (IFC) для обсуждения проблем банков-партнеров, сказала в четверг журналистам глава бакинского офиса IFC Алия Азимова.

"При нынешних реалиях банкам нужна техническая помощь. В ближайшее время Баку может посетить миссия IFC, представители которой встретятся с банками-партнерами, чтобы обсудить их проблемы и возможную консультативную помощь", - сказала она.

По ее словам, в целом для банковского сектора Азербайджана IFC предоставляет несколько видов технической помощи: по усилению банков, в том числе в сфере корпоративного управления, управлению проблемными активами, совершенствованию внутреннего контроля, предоставлению новых продуктов и т.д.

Азербайджан сотрудничает с IFC с 1995 года. Портфель финансовой корпорации по Азербайджану превышает 400 миллионов долларов, и эти средства были выделены на реализацию более 70 проектов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей