...

Азиатский банк развития поможет институциональному развитию азербайджанского AccessBank

Бизнес Материалы 5 февраля 2016 12:00 (UTC +04:00)
AccessBank заключил рамочное соглашение с Азиатским банком Развития (АБР), согласно которому до конца 2018 года АБР будет предоставлять банку поддержку для институционального развития и наращивания потенциала
Азиатский банк развития поможет институциональному развитию азербайджанского AccessBank

БАКУ /Trend/ - AccessBank заключил рамочное соглашение с Азиатским банком развития (АБР), согласно которому до конца 2018 года АБР будет предоставлять банку поддержку для институционального развития и наращивания потенциала.

Как говорится в сообщении AccessBank , распространенном в пятницу, в рамках данного сотрудничества АБР предоставит банку техническую поддержку в двух стратегических направлениях - дальнейшее развитие розничных услуг, с фокусом на электронный банкинг, и внедрение нефинансовых услуг для малых и средних предприятий в регионах и городах страны.

"Мы рады расширить наше успешное сотрудничество с АБР и считаем, что новое соглашение служит показателем доверия для долгосрочного партнёрства. Я уверен, что в рамках данного сотрудничества наш банк еще больше улучшит стандарты услуг, а также линейку предоставляемых продуктов для пользы и удобства наших клиентов по всей стране", - прокомментировал Михаэль Хоффманн, председатель правления AccessBank.

"Мы рады кооперировать с AccessBank-ом посредством операций, которые проводит АБР в частном секторе для поддержки предпринимателей, обеспечивая их финансовыми услугами и делая вклад в развитие их институционального потенциала, особенно в регионах Азербайджана", - отметил Райнер Хартел, директор, ответственный за общественное управление, финансовый сектор и торговлю в АБР.
Азиатский банк развития, созданный в г. Манила, поддерживает Азербайджан, проводя операции в государственном и частном секторах, стимулируя всеобъемлющий и устойчивый экономический рост.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как Черноморский банк торговли и развития, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консалтинговая компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank - один из ведущих универсальных банков Азербайджана, сосредоточенный на финансировании микро и среднего бизнеса. Банк предоставляет полный спектр банковских услуг и обладает широкой филиальной сетью, где работают около 1800 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей