...

В Баку прибывает второй контейнерный поезд Украина-Центральная Азия

Бизнес Материалы 11 февраля 2016 15:37 (UTC +04:00)
Второй тестовый контейнерный поезд, следующий по Транскаспийскому международному транспортному маршруту из Украины в Центральную Азию, прибудет 11 февраля в Баку
В Баку прибывает второй контейнерный поезд Украина-Центральная Азия

БАКУ /Trend/ - Второй тестовый контейнерный поезд, следующий по Транскаспийскому международному транспортному маршруту из Украины в Центральную Азию, прибудет 11 февраля в Баку, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги", распространенном в четверг.

"Тестовый поезд, состоящий из 32 вагонов, прибудет в Бакинский международный морской торговый порт примерно в 23:00 11 февраля. Один из вагонов будет отправлен в Актау, а оставшийся 31 вагон - в туркменский порт Туркменбаши", - говорится в сообщении.

Тестовый контейнерный поезд по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Центральная Азия (через Каспий и Черное море) отправился седьмого февраля из Ильичевска.

Первый тестовый поезд отбыл из Украины 15 января и прибыл в бакинский порт 22 января.

14 января Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали протокол об установлении конкурентоспособных льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и Турцию и далее - в Европу. Первый тестовый контейнерный поезд, следующий по маршруту Шихэцзы (Китай)-Достык-Актау-Алят, прибыл в Бакинский международный морской торговый порт третьего августа прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей