...

Бакинская фондовая биржа проведет аукцион по размещению облигаций минфина

Бизнес Материалы 11 февраля 2016 18:49 (UTC +04:00)
Завтра на Бакинской фондовой бирже (БФБ) пройдет аукцион по размещению краткосрочных и среднесрочных долларовых и манатных облигаций министерства финансов Азербайджана
Бакинская фондовая биржа проведет аукцион по размещению облигаций минфина

БАКУ /Trend/ - Завтра на Бакинской фондовой бирже (БФБ) пройдет аукцион по размещению краткосрочных и среднесрочных долларовых и манатных облигаций министерства финансов Азербайджана, говорится в сообщении БФБ, распространенном в четверг.

На аукционе будут предложены краткосрочные манатные облигации на 15 миллионов и пять миллионов манатов сроком обращения 364 и 182 дня соответственно. Дата оплаты по облигациям - соответственно 10 февраля 2017 года и 12 августа 2016 года, а объем заказов, необходимых для объявления аукциона состоявшимся, должен составлять соответственно 30 и 40 процентов от объема предложенных облигаций.

На аукционе также будут предложены среднесрочные манатные облигации минфина на пять миллионов манатов (срок обращения 728 дней). Оплаты по данным облигациям будут осуществляться каждые полгода, начиная с 12 августа 2016 года. Объем заказов, необходимых для объявления аукциона состоявшимся, - 30 процентов.

Кроме того, на аукционе будут предложены краткосрочные и среднесрочные долларовые облигации министерства на 10 миллионов долларов каждые и сроком обращения 364 и 728 дней соответственно. Дата оплаты по краткосрочным облигациям - 10 февраля 2017 года, а по среднесрочным - каждые полгода, начиная с 12 августа 2016 года. Объем заказов, необходимых для объявления аукциона состоявшимся, - 30 процентов.

Андеррайтером по выпуску государственных облигаций со стороны министерства финансов является инвестиционная компания Unicapital.

В конце января Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана зарегистрировал два проспекта эмиссий государственных краткосрочных и среднесрочных облигаций минфина на общую сумму 400 миллионов манатов, а также два проспекта эмиссий гособлигаций на сумму 500 миллионов долларов.

Минфин отмечает, что размещение облигаций будет продолжаться в течение всего года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей