...

Азербайджанский PASHA Bank не планирует менять стратегию развития (версия 2)

Бизнес Материалы 12 февраля 2016 13:50 (UTC +04:00)
Азербайджанский PASHA Bank не планирует вносить изменений в стратегию своего развития

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank не планирует вносить изменений в стратегию своего развития, сказала в пятницу журналистам член правления банка Ширин Алиева.

"В прошлом году мы утвердили новую стратегию развития и, несмотря на макроэкономическую ситуацию в стране, не собираемся ее менять. Мы, как и раньше, будем реализовывать программы финансирования крупных корпоративных клиентов, малых и средних предприятий. Кроме того, мы продолжим развивать направление Private Banking. Так что серьезных изменений в стратегии не ожидается. Единственным изменением может быть то, что мы стали тщательнее анализировать наши риски", - сказала она.

Алиева отметила, что, несмотря на то, что корпоративный сектор для PASHA Bank останется приоритетным, банк также продолжит работать с проектами по зарплатным картам.

"У нас есть клиенты, которые получают свои зарплаты посредством карточек PASHA Bank. В этом году мы планируем расширить спектр услуг, оказываемых этим клиентам. Мы планируем предоставить им услуги по кредитам и депозитам, что является новым для нас направлением", - сказала член правления банка.

Алиева сообщила, что банк также не планирует увеличивать числа своих зарубежных структур.

"Как вы знаете, у нас есть две дочерние структуры в Турции и Грузии, и мы не планируем увеличивать их числа ни в этом году, ни в целом в течение всего стратегического периода. Но основной целью является развивать сотрудничество в рамках так называемого треугольника Азербайджан-Грузия-Турция. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам не только услуги PASHA Bank в Азербайджане, но и в Турции, и Грузии. Наши клиенты, желающие открыть бизнес в этих странах, уже знают, куда им обратиться", - сказала она.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдачу кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей