...

Британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном

Бизнес Материалы 16 февраля 2016 11:22 (UTC +04:00)
Британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном
Британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном, заявила на заседании азербайджано-британской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству официальный представитель Торгового и инвестиционного департамента Великобритании Сью Уитбред, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана.

Она напомнила, что в октябре прошлого года в Баку прошел азербайджано-британский форум по партнерству в нефтегазовой сфере.

"Для еще большего расширения сотрудничества между нашими странами в нефтегазовой сфере в апреле Азербайджан посетят представители британских компаний, работающих в области нефтегазового машиностроения", - сказала Уитбред, слова которой приводятся в сообщении.

В свою очередь, сопредседатель комиссии, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев предложил включить в состав делегации представителей других секторов экономики, и британская сторона позитивно отреагировала на это предложение.

В сообщении отмечается, что в своем выступлении на заседании межправкомиссии глава отдела энергетики и инфраструктуры Торгового и инвестиционного департамента Великобритании Камп Кейр отметил, что в Азербайджане, который является надежным партнером Лондона, проводятся важные мероприятия для развития бизнес-среды.

"Азербайджан известен на международной арене как надежный партнер. В стране проводятся важные реформы для улучшения инвестиционной и бизнес-среды", - сказал Кейр.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей