...

IFC предлагает улучшить механизм инспекций в агросекторе Азербайджана

Бизнес Материалы 18 февраля 2016 15:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) рассматривает возможность реализации в Азербайджане проекта по улучшению инспекций в сфере сельского хозяйства, сообщил в четверг Trend источник в корпорации.

"В настоящее время пока продолжаются обсуждения в IFC. Еще не определен формат, в котором будет реализован проект и не решены вопросы, связанные с привлечением специалистов и донорскими средствами", - сказал собеседник агентства.

Источник считает, что реализация проекта может начаться уже в этом году, в особенности, учитывая интерес министерства сельского хозяйства.

"В рамках проекта предлагается сфокусироваться на улучшении определенных механизмов инспекций в сфере сельского хозяйства. Речь идет именно об отраслевых инспекциях - фитосанитарных, ветеринарных и других", - сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, проект поможет повысить прозрачность в сфере инспекций и усилить контроль за соблюдением обязательств со стороны предпринимателей.

Азербайджан сотрудничает с IFC с 1995 года. Портфель финансовой корпорации по Азербайджану превышает 400 миллионов долларов, и эти средства были выделены на реализацию более 70 проектов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей