...

Для анализа налоговых рисков в министерстве по налогам Азербайджана создано новое управление

Бизнес Материалы 21 февраля 2016 17:49 (UTC +04:00)
В министерстве по налогам Азербайджана создано Главное управление по анализу налоговых рисков и контролю, которое возглавил Илькин Велиев,
Для анализа налоговых рисков в министерстве по налогам Азербайджана создано новое управление

БАКУ /Trend/ - В министерстве по налогам Азербайджана создано Главное управление по анализу налоговых рисков и контролю, которое возглавил Илькин Велиев, сообщили Trend в воскресенье в министерстве.

Ранее он был начальником Главного управления экономического анализа и государственной регистрации субъектов предпринимательства. Эта должность в настоящее время остается вакантной.

Также сменился начальник Главного управления международных отношений и налогового мониторинга финансовых институтов, которое возглавил Орхан Мусаев. Он работал в этом же структурном подразделении замначальником. Прежний глава этого управления Алекпер Мамедов в настоящее время занимает только должность советника министра по учебным вопросам и развитию человеческих ресурсов.

В рамках структурных преобразований Главное управление экономического анализа и государственной регистрации субъектов предпринимательства и Главное управление налогового аудита и оперативного контроля теперь стали управлениями.

При этом главой Управления налогового аудита и оперативного контроля, как и прежде, является Тогрул Гулиев.

Кадровые и структурные изменения в министерстве по налогам проводятся с прошлого года, что связано с адаптацией налоговой системы к новым экономическим условиям. Азербайджан вступил в постнефтяной период развития, в связи с чем в стране начались серьезные реформы в экономической сфере.

(Автор: Илаха Мамедли)

Лента

Лента новостей