...

10 самых популярных направлений для отдыха в 2016 году

Бизнес Материалы 23 февраля 2016 10:44 (UTC +04:00)
British Airways запускает в текущем году новые маршруты в такие популярные направления, как Коста-Рика, Лима (Перу) и Сан-Хосе в сердце калифорнийской Кремниевой долины.
10 самых популярных направлений для отдыха в 2016 году

БАКУ /Trend/ - British Airways запускает в текущем году новые маршруты в такие популярные направления, как Коста-Рика, Лима (Перу) и Сан-Хосе в сердце калифорнийской Кремниевой долины.

Новые и уже полюбившиеся путешественникам маршруты вошли в долгожданный ежегодный список авиакомпании British Airways ожидаемых популярных направлений для отдыха на 2016 год.

Ведущие travel-эксперты British Airways изучили все уголки мира в поисках новейших популярных направлений 2016 года для путешественников и выбрали 10 главных.

Согласно British Airways, интерес к экзотической Коста-Рике стремительно растет благодаря изобилию диких животных, интересных любителям приключений всех возрастов, стремящихся исследовать тропические леса страны и отдохнуть на ее великолепных пляжах. Лима, столица Перу, также привлекает все большее число взыскательных путешественников, мечтающих о том, чтобы пройти тропой инков и увидеть потрясающие руины Мачу-Пикчу. Рейсы British Airways в оба направления открывают Центральную и Южную Америку новому поколению путешественников.

Рио-де-Жанейро (Бразилия) неизменно остается одним из ведущих туристических направлений, а Олимпийские и Паралимпийские игры 2016 года делают этот город обязательным к посещению. Деловые путешественники, пользующиеся социальным медиа и высокими технологиями, а также туристы, мечтающие о Калифорнии, отныне могут направить свои взоры на Сан-Хосе благодаря новому ежедневному рейсу в столицу Кремниевой долины.

При этом популярные европейские направления British Airways дают возможность клиентам не совершать дальних путешествий, чтобы наслаждаться солнцем на другом континенте.

Паоло де Рензис, глава Отдела продаж в странах Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии British Airways, отметил: "Отсеять десятки направлений по всему миру, чтобы выбрать 10, которые, по нашему мнению, станут популярными деловыми маршрутами и непревзойденными местами отдыха для клиентов British Airways, не является легкой задачей. Благодаря нашей обширной всемирной сети мы располагаем лучшими travel-специалистами практически в каждом уголке земного шара. Наш шорт-лист играет определенную роль в подробном планировании новых маршрутов авиакомпании на этот год, включающий самобытную Коста-Рику, захватывающую Лиму в Перу и Сан-Хосе в центре калифорнийской Кремниевой долины. Мы предлагаем клиентам отличный микс новых и всегда популярных направлений, которые, с нашей точки зрения, станут хитами для туристов в 2016 году - вне зависимости от того, какой именно вид отдыха они предпочитают и каким бюджетом располагают".

Лучшие дальнемагистральные направления для путешественников в 2016 году:

Лима, Перу

С всемирно известной тропой инков и невероятной крепостью Мачу-Пикчу Перу не похоже ни на одно другое место в мире. Богатое культурное наследие делает этот край одним из самых популярных направлений в Южной Америке, посетить которое можно благодаря единственному прямому рейсу British Airways из Лондона в Лиму с 4 мая 2016 года. Лима - это магические ворота, открывающие путешественникам самые драматичные места для посещения в Южной Америке, вдохновляющие на дальнейшее изучение этого удивительного континента.

Сан-Хосе, Коста-Рика

Любители приключений и дикой природы оценят новые рейсы British Airways в экзотическую Коста-Рику в 2016 году. С 27 апреля British Airways будет предлагать беспосадочные рейсы между Лондоном и столицей Коста-Рики Сан-Хосе. Эта страна располагает множеством мест для посещения и изучения, включая удивительный мир дикой природы, тропических лесов, вулканических пиков и великолепные пляжи.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

С приближающимся стартом Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года число посетителей этого невероятного южноамериканского города и остальной части Бразилии, как ожидается, будет расти. Торжества стартуют в феврале с началом самого известного в мире карнавала, который привлечет значительное количество посетителей из Великобритании. После этого страна будет принимать у себя весь мир и сделает все возможное, чтобы летние Олимпийские (август 2016 года) и Паралимпийские (сентябрь 2016 года) игры стали самыми яркими и лучшими в истории.

Сан-Хосе, Калифорния

Мечты о Калифорнии становятся еще более реальными с запуском нового ежедневного рейса British Airways, осуществляемого новым Boeing 787-9 Dreamliner с новой кабиной первого класса, до Сан-Хосе, столицы Кремниевой долины, 4 мая 2016 года. Этот город - мировой центр компаний-разработчиков программного обеспечения и штаб-квартира таких гигантов как Apple, eBay и Google, а также тысячи технологических стартапов и всемирно известного Стэнфордского университета в Пало-Альто. Сан-Хосе - это ворота в соседние города Кармель и Монтерей, расположенные вдоль центрального побережья и живописного шоссе №1, а также в Национальный парк Йосемити, поражающий своим великолепием. Благодаря широкофюзеляжному Airbus А380, совершающему рейсы в Сан-Франциско и Лос-Анджелес, а также Первому классу авиалайнера Boeing 787-9 Dreamliner, который отныне летает в Сан-Диего, ослепительное западное побережье Америки светит еще ярче в 2016 году.

Тампа, Флорида

Тампа останется популярным направлением в сети British Airways, поскольку семейно-ориентированная Флорида делает все возможное для привлечения путешественников в 2016 году. Теплые воды Мексиканского залива, обширные пляжи и знойный климат делают эти края обязательными для проведения отдыха на солнце. Благодаря ежедневным рейсам из лондонского аэропорта Гатвик до Тампы легко добраться и организовать отдых при огромном выборе мест для проживания, независимо от бюджета.

Зальцбург, Австрия

Один из популярнейших горнолыжных курортов стал гораздо ближе клиентам благодаря новым рейсам из Хитроу и Глазго. Старинный Зальцбург является неизменным фаворитом для любителей зимнего отдыха при наличии десятков курортов в пределах легкой досягаемости. Зальцбург, с его всемирно известным альпийским расположением и историческими зданиями в стиле барокко, предлагает такое же разнообразие возможностей и для тех путешественников, которые не спешат вставать на горнолыжную тропу. Для любителей музыки Зальцбург стал местом действия, завоевавшего множество музыкальных наград мюзикла Джули Эндрюс "Звуки музыки", и дорог как родина Амадея Моцарта.

Рейкьявик, Исландия

Всего в нескольких часах от Великобритании, но в расстоянии в целую жизнь от обыденности, расположились магические вулканические пейзажи Исландии из лавовых полей, гейзеров, ледников, водопадов и пляжей из черного песка, делающие этот остров популярным туристическим направлением, изюминка которого - удивительное и восхитительное Северное сияние. Благодаря новым рейсам British Airways число туристов, посещающих этот необыкновенный остров, вырастет. Здесь можно увидеть больше, чем только снег и лед, включая сам Рейкьявик. Самая северная и необычная столица в мире с ее космополитической атмосферой станет отправной точкой и центром изучения этой увлекательной страны.

Валенсия, Испания

Третий по величине город Испании привлечет большое количество восхищенных туристов с началом прямых рейсов из аэропорта Гатвик 6 ноября 2016 года. Первоначально планируется осуществлять четыре рейса в неделю, а позже увеличить их количество до шести в неделю в течение лета этого года. Валенсия станет пятнадцатым испанским маршрутом British Airways. Блестящие пляжи сделают город популярным местом для семейного отдыха, а любители культуры смогут насладиться многочисленными фестивалями, прекрасными историческими зданиями, яркой футуристической архитектурой и великолепными музеями. Кипит и ночная жизнь города: с заходом солнца наступает время напитков.

Вена, Австрия

Немногие европейские города предлагают путешественникам так много культуры, истории и красоты с таким количеством удивительных кафе, музеев и музыкальных фестивалей мирового уровня, как Вена. Отпраздновав 150-летие потрясающего Рингштрассе - самого красивого и известного бульвара - новый рейс British Airways из аэропорта Хитроу, стартовавший в сентябре 2015 года, привлечет еще больше клиентов, выбирающих Вену в качестве места для прекрасного городского отдыха.

Краков, Польша

В этом году Краков привлечет всемирное внимание благодаря грядущему визиту Папы Римского для празднования Всемирного дня молодежи. С запуском нового экспресса и железнодорожной станции в прошлом году время трансфера из аэропорта в центр города составляет всего 18 минут. Краков - это возможность отдохнуть в ресторанах и барах на главной рыночной площади - Рынек Гловны, крупнейшей во всей Европе.

О British Airways:

∙ British Airways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 199 направлений, 10 в Великобритании, 106 в Европе и 83 по всему остальному миру

∙ Это одна из самых больших международных авиакомпаний, которая перевозит 40 млн. пассажиров по всему миру ежегодно.

∙ В Азербайджане клиентам предлагается выбор из двух салонов - Бизнес и Эконом.

∙ British Airways постоянно вкладывает средства в новые самолеты, новые салоны, технологию и маршруты.

∙ British Airways обслуживает большинство своих перелетов в терминале 5 аэропорта Лондонского Хитроу. Данный терминал способен обслуживать 30 млн. пассажиров ежегодно, а по размерам составляет 50 футбольных полей.

∙ British Airways на полпути своих 5£ млрд. инвестиций в новые самолеты, более комфортабельные кабины, элегантные лаунджи и новые технологии. Все это направлено на облегчение жизни, как в воздухе, так и на земле.

∙ Домашний терминал British Airways вот уже 3-ий год подряд признан лучшим терминалом в мире по версии Skytrax.

Тэги:
Лента

Лента новостей