...

Решение ICAO не распространяется на литий-ионные батареи мобильных устройств - AZAL

Бизнес Материалы 23 февраля 2016 17:43 (UTC +04:00)
Решение Международной организации гражданской авиации (ICAO) и рекомендации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в связи с ограничением на перевозку литий-ионных аккумуляторов в самолетах относятся только к аккумуляторам, транспортируемым в виде груза, зарядка которых больше 30 процентов
Решение ICAO не распространяется на литий-ионные батареи мобильных устройств - AZAL

БАКУ /Trend/ - Решение Международной организации гражданской авиации (ICAO) и рекомендации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в связи с ограничением на перевозку литий-ионных аккумуляторов в самолетах относятся только к аккумуляторам, транспортируемым в виде груза, зарядка которых больше 30 процентов, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

ICAO объявила 22 февраля о временном запрете на перевозку партий литий-ионных аккумуляторов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов, поскольку они могут вызвать пожары на борту самолетов. Запрет вступает в силу с первого апреля 2016 года.

"Для обеспечения безопасности полетов "Азербайджанские авиалинии" запретили перевозку литий-ионных и литий-металлических аккумуляторов. Отметим, что это решение было принято в результате оценки риска, проведенной нашей компанией еще до решения ICAO", - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении отмечается, что указанный запрет не распространяется на аккумуляторные батареи мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и т.д.

В сообщении также указано, что "Азербайджанские авиалинии" запретили перевозку сегвеев и скутеров в связи с высокой опасностью воспламенения.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей