...

В Баку открылся офис FAO

Бизнес Материалы 24 февраля 2016 20:10 (UTC +04:00)
В Баку состоялось открытие координационного офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO)
В Баку открылся офис FAO

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялось открытие координационного офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), сообщает в среду министерство сельского хозяйства Азербайджана.

Выступая на церемонии открытия, министр сельского хозяйства Гейдар Асадов рассказал о сотрудничестве Азербайджана с FAO.

Он отметил, что программы и проекты FAO внесли значительный вклад в модернизацию и устойчивое развитие агросектора Азербайджана.

По его словам, с 1995 года FAO реализовал в Азербайджане 23 проекта, а в настоящее время продолжается реализация еще пяти национальных и двух региональных проектов.

Проекты в основном затрагивают сферы животноводства, экологически чистого сельского хозяйства, а также направлены на повышение производительности в сфере пчеловодства, усиление фитосанитарной деятельности и т.д.

В свою очередь, представитель FAO в Азербайджане Мустафа Имир выразил уверенность, что повышение статуса представительства до координационного офиса послужит развитию потенциала агросектора и технических навыков в этой сфере.

Он подчеркнул, что в результате это позволит применить опыт Азербайджана в рамках программы FAO "Юг-Юг" в других странах региона и за его пределами.

Затем Гейдар Асадов и Мустафа Имир подписали документ "О поддержке развития семеноводства в Азербайджане"

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей