...

Визит Президента Азербайджана в Иран является историческим - посол (версия 2)

Бизнес Материалы 25 февраля 2016 14:46 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран можно назвать историческим

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран можно назвать историческим, сказал в четверг на азербайджано-иранском бизнес-форуме в Баку посол Ирана Мохсун Пакайин.

Он подчеркнул особую важность соглашений и меморандумов, подписанных в рамках визита, проведённых обсуждений.

"Как вы знаете, в рамках визита было подписано 11 документов. В особенности хотел бы отметить документ, подписанный в таможенной сфере, который внесёт свой вклад в развитие отношений между частными секторами двух стран, а также документ об ускорении строительства железной дороги Астара-Астара и Решт-Астара, что расширит торговые отношения между нашими странами", - сказал Пакайин.

Посол отметил, что, кроме того, стороны обсудили упрощение визового режима для граждан Ирана, въезжающих в Азербайджан, и выразил надежду, что в середине текущего года по этому поводу сторонам удастся достичь договоренности.

Кроме того, дипломат отметил, что в ближайшее время будут расширены отношения между банковским сектором Азербайджана и Ирана.

"Также были проведены очень плодотворные переговоры по поводу снижения таможенных пошлин, пошлин на грузоперевозки и других расходов. Думаю, в ближайшее время мы услышим хорошие новости по этому поводу", - сказал он.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей