...

В Азербайджане работают над координацией налоговых и таможенных выплат - помощник Президента

Бизнес Материалы 11 марта 2016 17:31 (UTC +04:00)
Министерства финансов и по налогам Азербайджана ведут совместную работу для координации налоговых и таможенных выплат
В Азербайджане работают над координацией налоговых и таможенных выплат - помощник Президента

БАКУ /Trend/ - Министерства финансов и по налогам Азербайджана ведут совместную работу для координации налоговых и таможенных выплат, сказал в пятницу помощник Президента по экономическим реформам Натиг Амиров на круглом столе на тему: "Поддержка Американской торговой палатой экономических реформ, проводимых в Азербайджане".

"В этой сфере достаточно столкновений интересов. У нас нет конкретного рецепта [решения проблемы], но проблема есть, и мы работаем над ее решением", - сказал Амиров.

Помощник Президента также затронул тему дополнительных мер по поощрению экспорта.

"В настоящее время мы не планируем распространять поощрение экспорта и на услуги, потому что, если мы применим эти льготы и на услуги, то есть будем применять их в широком понимании, то нужного эффекта не получим. В целом поощрение экспорта - временное мероприятие для стимулирования внутреннего производства. Не думаю, что в будущем мы продолжительное время будем применять такие льготы", - сказал Амиров.

С первого марта 2016 года вступили в силу дополнительные меры по поощрению экспорта ненефтяной продукции, произведенной в Азербайджане. Поощрение экспорта предусмотрено за счет средств государственного бюджета в зависимости от видов экспортируемой продукции, местных компонентов, используемых в производственном процессе, удельного веса ценности ненефтяной продукции, производимой на территории Азербайджана.

Базовая сумма поощрения экспорта составит три процента от таможенной стоимости задекларированного экспортированного товара.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей