...

Предпраздничные ярмарки в Азербайджане способствуют снижению потребительских цен - госслужба

Бизнес Материалы 15 марта 2016 11:58 (UTC +04:00)
Ярмарки, организованные в Азербайджане в преддверии праздника Новруз, способствуют снижению цен на потребительском рынке
Предпраздничные ярмарки в Азербайджане способствуют снижению потребительских цен - госслужба

БАКУ /Trend/ - Ярмарки, организованные в Азербайджане в преддверии праздника Новруз, способствуют снижению цен на потребительском рынке, сказал во вторник журналистам заместитель начальника Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики Араз Алиев.

По его словам, цены на ряд сельскохозяйственных товаров накануне праздника Новруз были снижены.

"Это очень положительный момент, что наши предприниматели перед праздниками снизили цены на ряд товаров. Но есть и другой момент. Накануне праздников из-за роста спроса и предложения цены на некоторые товары могут незначительно вырасти", - сказал Алиев.

Но, по его словам, рынок все регулирует, и за последние дни в госслужбу не поступали жалобы в связи с искусственным завышением цен в магазинах.

"В то же время хочу отметить, что ярмарки, организованные министерством сельского хозяйства, предоставляя альтернативный сегмент услуг, способствуют снижению цен на рынке", - сказал Алиев.

С 12 марта в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе начали функционировать сельскохозяйственные ярмарки. Ярмарки по продаже сельхозпродукции продлятся до 20 марта в целях улучшения обеспечения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией населения и предотвращения искусственного завышения цен.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей