...

Азербайджан привлекает инвестпроекты для развития северного региона

Бизнес Материалы 16 марта 2016 11:14 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Хачмазского района
Азербайджан привлекает инвестпроекты для развития северного региона

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Хачмазского района.

Как говорится в сообщении фонда, распространенном в среду, 10 марта в поселке Арзу Хачмазского района прошел деловой форум, посвященный выдаче предпринимателям льготных кредитов.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала города.

Кроме того, был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию современного тепличного комплекса, хозяйств племенного животноводства, интенсивного садоводства, предприятий по производству кондитерской продукции и переработке молока, а также специализированного "зеленого маркета".

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, субъекты предпринимательства уже могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей, малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

Тэги:
Лента

Лента новостей