...

Азербайджан и США подписали соглашение по либерализации воздушных перевозок

Бизнес Материалы 6 апреля 2016 13:16 (UTC +04:00)
Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангир Аскеров и посол США в Азербайджане Роберт Секута подписали в среду соглашение по открытому небу Open skies для либерализации рынка воздушных перевозок между двумя странами
Азербайджан и США подписали соглашение по либерализации воздушных перевозок

БАКУ /Trend/ - Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангир Аскеров и посол США в Азербайджане Роберт Секута подписали в среду соглашение по открытому небу Open skies для либерализации рынка воздушных перевозок между двумя странами.

Двустороннее соглашение позволит упростить процесс организации авиасообщения между США и Азербайджаном и будет содействовать росту числа коммерческих рейсов.

Соглашение Open Skies предусматривает устранение вмешательства государства в коммерческие решения о маршрутах и ценообразовании авиакомпаний, что позволяет операторам предоставлять более доступные и эффективные услуги по пассажирским и грузовым авиаперевозкам.

Благодаря совершенствованию нормативной базы гражданской авиации Азербайджана Федеральная авиационная администрация США присвоила нашей стране высший уровень авиационной безопасности - категорию "А".

Это позволило запустить прямой авиарейс между двумя странами. Регулярные полеты AZAL из Баку в Нью-Йорк выполняются с 23 сентября 2014 года два раза в неделю современными самолетами Boeing-787-8 Dreamliner.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей