...

Беларусь может запретить AZAL летать в Минск из-за низких цен на авиабилеты

Бизнес Материалы 6 апреля 2016 15:08 (UTC +04:00)
Правительство Беларуси уведомило ЗАО "Азербайджанские авиалинии" о намерении отозвать с 15 апреля разрешение на полеты AZAL по направлению Баку-Минск из-за политики авиакомпании,
Беларусь может запретить AZAL летать в Минск из-за низких цен на авиабилеты

БАКУ /Trend/ - Правительство Беларуси уведомило ЗАО "Азербайджанские авиалинии" о намерении отозвать с 15 апреля разрешение на полеты AZAL по направлению Баку-Минск из-за политики авиакомпании, направленной на снижение цен, сказал в среду журналистам вице-президент ЗАО Ариф Мамедов.

По его словам, попытки AZAL снизить цены на билеты создают для белорусского авиаперевозчика определенные проблемы.

"Буквально сегодня мы получили письмо от правительства Беларуси, в котором говорится, что белорусская сторона недовольна установленными AZAL низкими ценами на авиабилеты по маршруту Баку-Минск. Белорусская сторона считает, что при реализации подобной политики необходимо было согласовать с ней этот вопрос. В письме подчеркивается недопустимость создания препятствий для конкуренции с белорусской авиакомпанией, иначе рейсы AZAL по маршруту Баку-Минск будут приостановлены", - сказал Мамедов.

Для решения этой проблемы AZAL намерен обратиться в посольство Азербайджана в Беларуси и азербайджано-белорусскую межправительственную комиссию.

По его словам, "Азербайджанские авиалинии" готовы пойти на компромисс.

"Мы проведем переговоры с Беларусью, и если белорусская сторона будет настаивать на повышении цен, то нам придется пойти на компромисс, чтобы сохранить авиасообщение. Поэтому не исключено, что цены на билеты в этом направлении могут быть повышены", - сказал вице-президент AZAL.

Низкобюджетный бренд ЗАО "Азербайджанские авиалинии" AZALJET начал выполнять полеты по маршруту Баку-Минск с 28 марта. Стоимость авиабилета на рейсы AZALJET в одном направлении составляет от 49 евро при вылете из/в Баку, туда-обратно - от 98 евро. В эту цену входят все налоги и сборы.

Стоимость авиабилета на рейсы Минск-Баку авиакомпании "Белавиа" составляет от 140 евро в одну сторону.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей