...

Откуда Азербайджан ждет туристов в 2016 году?

Бизнес Материалы 6 апреля 2016 19:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация туризма Азербайджана ожидает в 2016 году значительного роста числа туристов, приезжающих в страну для отдыха, сказал в среду Trend глава ассоциации Нахид Багиров.

"С 1 по 10 мая мы ожидаем большого потока туристов с постсоветского пространства, в первую очередь из Казахстана, России и Украины. Также очень большое число туристов следует ждать из арабских стран и Ирана во время месяца Рамазан [6 июня - 5 июля]", - сказал Багиров.

Глава ассоциации добавил, что в Турции недавно открылось туристическое представительство министерства культуры и туризма Азербайджана.

"Там работает профессиональная команда, поэтому мы ожидаем большого потока из этой страны, и речь именно о туристах. Потому что у нас и сейчас большой поток приезжающих из Турции, но они в основном приезжают в бизнес-целях, а нам нужно привлекать тех, кто будет ехать сюда для отдыха", - сказал Багиров.

По словам главы ассоциации, проведенные в 2015 году в Азербайджане Европейские игры и первая в истории страны гонка Формулы 1 - Гран-при Европы 2016 года тоже играют важную роль в привлечении туристов.

Азербайджан в 2015 году принял более двух миллионов туристов (в том числе 685 тысяч - из России).

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей