...

Италия пригласила Азербайджан к сотрудничеству в сфере снижения последствий катастроф

Бизнес Материалы 7 апреля 2016 12:42 (UTC +04:00)
Сотрудничество с Азербайджаном в сфере уменьшения последствий катастроф, в частности гидрологических рисков, очень важно для Италии
Италия пригласила Азербайджан к сотрудничеству в сфере снижения последствий катастроф

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество с Азербайджаном в сфере уменьшения последствий катастроф, в частности гидрологических рисков, очень важно для Италии, сказал в четверг в Баку президент Аудиторского суда Италии Рафаэлле Сгуитиэри, выступая с презентацией на втором заседании рабочей группы Европейской организации высших органов финансового контроля (EUROSAI) по аудиту средств, выделяемых на предотвращение и ликвидацию последствий катастроф в мире.

"За последние 20 лет Италия потратила на предотвращение природных катастроф 52 миллиарда евро, а в течение последних пяти лет на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в стране выделено более одного миллиарда евро", - сказал Сгуитиэри.

Второе заседание рабочей группы EUROSAI по аудиту средств, выделяемых на предотвращение и ликвидацию последствий катастроф в мире, прошло 5-7 апреля в Баку.

На заседании, в котором приняло участие 30 представителей аудиторских структур из 13 стран, были представлены итоги деятельности рабочей группы в период с марта 2015 по март 2016 года.

EUROSAI является одной из региональных организаций Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI), которая объединяет в своих рядах высшие контрольные органы 192 стран в качестве полноправных членов и 5 - в качестве наблюдателей, имеет ранг учреждения, сотрудничающего с ООН.

Азербайджан стал членом INTOSAI в 2002 году.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей