...

В Баку обсуждают вопрос усовершенствования экономической поддержки США Азербайджану

Бизнес Материалы 14 апреля 2016 11:10 (UTC +04:00)
Ответственный заместитель помощника госсекретаря США по экономическим и бизнес-вопросам Курт Тонг обсуждает в Баку вопросы усовершенствования экономической поддержки США Азербайджану
В Баку обсуждают вопрос усовершенствования экономической поддержки США Азербайджану

БАКУ /Trend/ - Ответственный заместитель помощника госсекретаря США по экономическим и бизнес-вопросам Курт Тонг обсуждает в Баку вопросы усовершенствования экономической поддержки США Азербайджану, сообщили Trend в четверг в посольстве США.

В программу двухдневного визита Курта Тонга в Баку входят вопросы оказания Госдепом США поддержки глобальной экономике, перспективного сотрудничества с Азербайджаном в торговой, финансовой, телекоммуникационной, транспортной и коммерческих сферах.

В ходе визита Тонг проводит встречи с представителями правительства, бизнес-кругов, знакомится с экономической ситуацией в стране, проводимыми реформами.

Курт Тонг занимает пост ответственного заместителя помощника госсекретаря США по экономическим и бизнес-вопросам с июля 2014 года, Это его первый визит в Азербайджан.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами по итогам января-февраля 2016 года составил 116,2 миллиона долларов, что в 5,7 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года. США занимают шестое место среди внешнеторговых партнеров Азербайджана с удельным весом в 5,27 процента от совокупного товарооборота страны. Среди стран-импортеров США - на четвертой позиции с долей в 8,78 процента от общего объема импортируемой в Азербайджан продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей