...

О решении по объединению двух банков в Азербайджане станет известно в мае

Бизнес Материалы 26 апреля 2016 17:52 (UTC +04:00)
Принятие решения по объединению Кавказского банка развития и Atrabank, лицензии которых были отозваны Центральным банком Азербайджана, отложено на 10 мая

БАКУ /Trend/ - Принятие решения по объединению Кавказского банка развития и Atrabank, лицензии которых были отозваны Центральным банком Азербайджана, отложено на 10 мая, сказал Trend во вторник председатель Наблюдательного совета Кавказского банка развития Эльдар Исмайлов.

"Сегодня прошло заседание Апелляционного суда по данному вопросу, но суд отложил принятие решения на 10 мая", - сказал Исмайлов, не раскрыв подробностей слушания.

Решение об объединении двух банков было принято Бакинским административно-экономическим судом N1 19 февраля, в связи с чем лицензия одного из банков должна быть восстановлена, но Центральный банк подал апелляцию на это решение.

Лицензии Кавказского банка развития и Atrabank были отозваны из-за несоответствия совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

AtraBank начал работать в Азербайджане в 1992 году, а Кавказский банк развития - в 1997 году.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей