...

В мае Баку посетит министр экономики Нидерландов

Бизнес Материалы 27 апреля 2016 17:05 (UTC +04:00)
10-11 мая 2016 года Баку посетит министр экономики Нидерландов Хенк Камп
В мае Баку посетит министр экономики Нидерландов

БАКУ /Trend/ - 10-11 мая 2016 года Баку посетит министр экономики Нидерландов Хенк Камп, сказал в среду на пресс-конференции посол Нидерландов в Азербайджане Роберт Габриэльсе.

По его словам, 17-20 мая Баку посетит торговая делегация Нидерландов в составе 30 человек.

"Ряд нидерландских компаний примет участие в сельскохозяйственной выставке Caspian Agro-2016, которая пройдет 19-21 мая в Баку. При поддержке правительства на выставке будет организован павильон Нидерландов", - сказал дипломат.

Как отметил Габриэльсе, за прошедшие годы связи между Нидерландами и Азербайджаном укрепились. На сегодня в сферах судостроения, логистики, экологии, банкинга в Азербайджане действует более 50 компаний с нидерландским капиталом. Для усиления бизнес-связей между двумя странами был создан бизнес-центр, который осуществляет функции координационного центра для компаний, добавил посол.

Посол также выразил надежду, что Азербайджан поддержит кандидатуру Нидерландов в выборах в Совбез ООН на 2017-2018 годы.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот с Нидерландами в первом квартале 2016 года составил почти 44,75 миллиона долларов, и более половины этих средств пришлось на экспорт в эту страну.

(Автор: Азад Гасанли, Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей