...

Изменения в руководстве крупнейшего производителя пива в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 мая 2016 10:16 (UTC +04:00)
С мая 2016 года бизнес Carlsberg Group в Азербайджане, представленный компанией “Балтика-Баку”, возглавит Виктор Семак, сообщает в понедельник компания
Изменения в руководстве крупнейшего производителя пива в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - С мая 2016 года бизнес Carlsberg Group в Азербайджане, представленный компанией "Балтика-Баку", возглавит Виктор Семак, сообщает в понедельник компания.

"Реализуя систему кластерного управления в регионе Восточной Европы, Виктор Семак будет руководить сразу двумя компаниями Carlsberg Group - "Балтика-Баку" и Carlsberg Kazakhstan", - говорится в сообщении компании.

Виктор Семак начал свою карьеру в Carlsberg Group в 2002 году в качестве регионального менеджера по продажам компании "ВЕНА" в Санкт-Петербурге. Через год он был назначен заместителем директора по продажам, а позже - директором по продажам. В 2005 году Семак стал вице-президентом по продажам Западного региона компании "Балтика". В 2007 году он вступил в должность генерального директора пивоваренного завода "Оливария" (Беларусь). В период его руководства компания совершила огромный прорыв во всех направлениях, став самой быстрорастущей и второй крупнейшей пивоваренной компанией в стране. С марта 2013 года Виктор Семак является президентом компании Carlsberg Kazakhstan, которая, несмотря на экономические сложности и ужесточающиеся законодательные ограничения, достигла за последние годы существенных успехов, нарастив объемы продаж и увеличив долю рынка.

Пивоваренный завод "Балтика-Баку", часть Carlsberg Group, располагается в Хырдалане, в 10 километрах от столицы Азербайджана. Производственная мощность завода - 10 миллионов декалитров в год, в компании работает порядка 250 человек и около 400 опосредованно (дистрибьюторы, агентства, подрядчики). Ежегодные отчисления "Балтика-Баку" в бюджет составляют порядка 20 миллионов манатов, общая сумма инвестиций компании в развитие завода составляет 47 миллионов манатов. Продукция "Балтика-Баку" занимает около 75 процентов рынка Азербайджана (2015 год).

Carlsberg Group основана в 1847 году и на данный момент является одним из крупнейших в мире производителей пива. Штаб-квартира компании расположена в Копенгагене, столице Дании. Carlsberg Group обладает заводами в десятках стран трех крупных регионов мира - Западной Европы, Восточной Европы и Азии и ее продукция представлена в 150 странах. Портфель компании насчитывает более 140 марок пива. Общее количество сотрудников Группы более 45000.

Чемпионат Европы по футболу в 2016 году станет восьмым турниром, который будет проведен при поддержке Carlsberg Group.

Тэги:
Лента

Лента новостей