...

В Азербайджане пересмотрены тарифы на воду и канализацию

Бизнес Материалы 13 мая 2016 19:19 (UTC +04:00)
По решению Тарифного (ценового) совета Азербайджана с 16 мая будут пересмотрены тарифы на водоснабжение и водоотведение
В Азербайджане пересмотрены тарифы на воду и канализацию

БАКУ /Trend/ - По решению Тарифного (ценового) совета Азербайджана с 16 мая будут пересмотрены тарифы на водоснабжение и водоотведение. Такое решение принято в ходе очередного заседания Тарифного совета, проведенного в пятницу.

По новым тарифам стоимость кубометра воды для населения городов Баку, Сумгайыта, Хырдалана и Абшеронского района с учетом НДС будет стоить 0,35 манатов (предыдущий тариф - 0,30 манатов). Для населения других административных территориальных единиц тариф составит 0,30 маната за один кубометр воды (против нынешней цены в 0,25 маната).

Для других потребительских групп (ненаселение) тарифы не изменились. В настоящее время во всех регионах страны кубометр воды для этих групп стоит один манат.

Для потребителей, использующих воду в качестве сырья, тарифы будут снижены с 12 манатов до восьми манатов за кубометр воды (с учетом услуг по водоотведению).

Кубометр водоотведения (канализационная вода) по новым тарифам обойдется населению в 0,15 маната (прежняя цена 0,06 маната), а для других потребителей в один манат (нынешний тариф - 0,30 манатов).

Тарифный совет также урегулировал тарифы на услуги лабораторной экспертизы лекарств, производимых на территории Азербайджана, а также импортируемых в страну, и на услуги государственной экспертизы лекарcтвенных препаратов.

Также в ходе заседания было упразднено решение Тарифного cовета №19 от 26 июля 2007 года, согласно которому был установлен тариф на оптовую продажу воды из Джейранбатанского водохранилища, который составляет 20 манатов за каждую 1000 кубометров воды.

Официальный курс на 13 мая составляет 1,5093 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей