...

Первые локомотивы Alstom будут поставлены в Азербайджан в 2017 году

Бизнес Материалы 14 мая 2016 09:03 (UTC +04:00)
Первые поставки электровозов, которые разрабатываются французской компанией Alstom, в Азербайджан начнутся в 2017 году
Первые локомотивы Alstom будут поставлены в Азербайджан в 2017 году

БАКУ /Trend/ - Первые поставки электровозов, которые разрабатываются французской компанией Alstom, в Азербайджан начнутся в 2017 году, сообщила в Trend менеджер по коммуникациям компании Зауре Рахметова.

По ее словам, согласно проекту с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", Alstom поставит в Азербайджан 50 электровозов.

"Из 50 локомотивов 40 будут грузовыми, 10 - пассажирскими. Первоначально поставки планировалось начать в конце 2016 года, но по причине изменения условий договора сроки немного сдвинулись. Первоначально обговаривалась поставка 50 грузовых электровозов, но затем заказчик несколько изменил детали", - сказала Рахметова.

По ее словам, компания уже начала выполнение данного контракта.

"Грузовые локомотивы будут производится на производственной площадке СП ЭКЗ ("Электровоз курастыру зауыты") в Астане, а пассажирские - во Франции", - сказала Рахметова.

Контракт на поставку 50 локомотивов для ЗАО "Азербайджанские железные дороги" был подписан в 2014 году, а окончательное соглашение - в мае прошлого года.

Электровозы с асинхронным тяговым приводом AZ8A будут построены специально для Азербайджана и станут одними из самых мощных в мире: они способны тянуть до 9 тысяч тонн на скорости 120 км/ч. Сборка локомотивов, поставляемых в рамках данного контракта, будет произведена на производственной площадке, расположенной в Астане (Казахстан).

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей