...

Нидерланды инвестировали в Азербайджан $900 млн (версия 2)

Бизнес Материалы 17 мая 2016 12:20 (UTC +04:00)
Общий объём нидерландских инвестиций, вложенных в Азербайджан, составляет 900 миллионов долларов

БАКУ /Trend/ - Общий объём нидерландских инвестиций, вложенных в Азербайджан, составляет 900 миллионов долларов, сказал во вторник на азербайджано-нидерландском бизнес-форуме в Баку заместитель министра экономики Сахил Бабаев.

По его словам, более трети от общего объема инвестиций было вложено в экономику Азербайджана за последние три года.

"За последние три года Нидерланды инвестировали в Азербайджан 340 миллионов долларов. В целом Нидерланды занимают четвёртое место по объёму инвестиций в Азербайджан", - сказал Бабаев.

По словам замминистра, нидерландские компании также активно участвуют в государственных заказах в качестве подрядчиков.

"Необходимо отметить высокую активность нидерландских компаний в качестве подрядчиков. За последние годы нидерландские компании заключили в Азербайджане контрактов на 180 миллионов долларов", - сказал Бабаев.

В свою очередь, член Сената Нидерландов (верхней палаты парламента) Рене ван дер Линден сообщил, что его страна может способствовать развитию и диверсификации экономики Азербайджана.

"Для этого нужно в первую очередь развивать отношения между компаниями наших стран. Сейчас эти связи являются недолгосрочными, но в будущем они могут превратиться в крепкие и долгосрочные отношения", - сказал депутат.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей