...

Азербайджан и Сенегал подписали соглашение в таможенной сфере

Бизнес Материалы 20 мая 2016 17:19 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) и Главное таможенное управление Сенегала подписали соглашение о взаимопомощи в сфере усиления потенциала сотрудников таможни
Азербайджан и Сенегал подписали соглашение в таможенной сфере

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) и Главное таможенное управление Сенегала подписали соглашение о взаимопомощи в сфере усиления потенциала сотрудников таможни, сообщили в пятницу в пресс-службе комитета.

С азербайджанской стороны документ подписал председатель ГТК, генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев, с сенегальской - генеральный директор Главного таможенного управления страны Папа Усман Гуэйе (Papa Ousmane Gueye).

Делегация ГТК во главе с Алиевым находилась с визитом в Сенегале по приглашению Главного таможенного управления этой страны.

В ходе визита обсуждались вопросы развития сотрудничества между таможенными службами двух стран.

Гендиректор Главного таможенного управления Сенегала отметил, что сенегальская сторона заинтересована в изучении опыта азербайджанских коллег и сотрудничестве во всех сферах таможенного дела.

Глава ГТК Азербайджана отметил, что наряду с дипотношениями между двумя странами начали формироваться двусторонние связи в экономической и других сферах, напомнив, что первый визит в Азербайджан официальной делегации Сенегала был совершен в 2014 году.

На встрече был проведен обмен мнениями по усилению потенциала сотрудников таможни обеих стран, обсуждались вопросы подготовки методов тренинга, организации совместных семинаров, поощрения сотрудничества между кинологическими службами, а также расширения сотрудничества для изучения принципов управления инновационными проектами в таможенной сфере.

Азербайджанская делегация также провела встречу в министерстве экономики, финансов и планирования Сенегала, где обсудила перспективы торгово-экономического сотрудничества, а также ознакомилась с работой Центра сканеров таможенного порта Дакар.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфоёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей