...

Лучшие юношеские команды Азербайджана в финальном этапе Coca-Cola School Cup

Бизнес Материалы 20 мая 2016 16:51 (UTC +04:00)
В Баку 22 мая стартует финальная стадия самого крупного первенства по футболу среди школьников Coca-ColaSchoolCup.
Лучшие юношеские команды Азербайджана в финальном этапе Coca-Cola School Cup

БАКУ /Trend/ - В Баку 22 мая стартует финальная стадия самого крупного первенства по футболу среди школьников Coca-ColaSchoolCup. Следует отметить, что компания Coca-Cola, AFFA и Министерство образования Азербайджана уже пятый год совместно организовывают футбольный турнир среди школьников Coca-Cola School Cup. В данном турнире ежегодно принимают участие около 200 тысяч школьников VII -IX классов. В целом, за прошедшие 5 лет данное первенство привлекло более 1 миллиона человек и сыграло огромную роль в пропаганде активного и здорового образа жизни среди молодежи.

Школьные команды, отличившиеся в региональных соревнованиях, в рамках стадии плей-офф поборолись за право выхода в финал. На уже завершившемся этапе приняли участие 75 команд из 14 централизованных регионов Азербайджана. После стадии плей-офф в финальный этап Coca-Cola School Cup прошли 14 команд-победительниц из регионов и 2 команды из Баку. Жеребьевка финального этапа состоится 21 мая в административном здании AFFA.

Следует отметить, что победителитурнира Coca-Cola School Cup 2014/2015сезона - команда 163 школы Сабаильского районапредставит Азербайджан на Европейском чемпионате среди школьников EURO FOOT Jeunes, который состоится 29 мая - 6 июня во Франции.

"Содействие физическому развитию населения стран, где мы представлены, является одним из приоритетов компании Coca-Cola в сфере достижения глобального устойчивого развития. В сотрудничестве с правительственными и неправительственными организациями Coca-Cola поддерживает различные программы, привлекающие людей к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни в целом. Мы гордимся проектом Coca-ColaSchoolCup, который ежегодно привлекает более 200 тыс. школьников из более 2 тыс. школ к физической активности. Для нас также является объектом гордости тот факт, что чемпионы 2014/2015 сезона представят Азербайджан на европейском школьном турнире", - сказал менеджер по коммуникациям в странах Кавказа и Средней Азии компании Coca-Cola Эльшад Фарзалиев.

Компания Coca-Cola, выступающая в течение долгих лет главным партнером Олимпийских игр, чемпионатов мира FIFA и чемпионатов Европы UEFA, в настоящее время является официальным партнером проходящего в Азербайджане Чемпионата Европы по футболу U-17. В перерыве матча Шотландия-Азербайджан, состоявшийся в рамках группового этапа Чемпионата Европы U-17, команда 163 школы Сабаильского районавышла нa тренировкуи была тепло встреченаболельщиками, которые сопроводили тренировку школьников бурными аплодисментами. Видео тренировки можно просмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/cocacolaschoolcup/videos/10154833105657306/

Всемирный партнер Олимпийских игр, крупнейший в мире производитель прохладительных напитков высокого качества,компания Coca-Cola во всем мире поддерживает различные спортивные программы, чемпионаты и турниры для продвижения активного образа жизни и физического здоровья людей. Школьный турнир по футболу Coca-Cola School Cupявляется уникальной спортивной программой, которая вдохновляет в Азербайджане все больше детей на ведение активного образа жизни.

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 различных брендов, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов. Речьидето такихнапитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей