...

Великобритания инвестировала в экономику Азербайджана порядка $25 млрд

Бизнес Материалы 2 июня 2016 20:29 (UTC +04:00)
Великобритания инвестировала в экономику Азербайджана порядка 25 миллиардов долларов
Великобритания инвестировала в экономику Азербайджана порядка $25 млрд

БАКУ /Trend/ - Великобритания инвестировала в экономику Азербайджана порядка 25 миллиардов долларов, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с посланником премьер-министра Великобритании баронессой Эммой Николсон.

Министр отметил развитие азербайджано-британских связей и подчеркнул значимость взаимных визитов в развитии сотрудничества.

Было отмечено, что в настоящее время обе страны сотрудничают в различных сферах экономики, в том числе энергетики, торговли, инвестиций.

Министр обратил внимание, что Азербайджан заинтересован в расширении экономического сотрудничества с Великобританией в таких сферах ненефтяного сектора, как туризм, сельское хозяйство, инвестиции. Британские компании, действующие в сфере промышленности, имеют широкие возможности для инвестиций в нефтехимическую сферу Азербайджана.

В свою очередь баронесса подчеркнула, что обе страны имеют потенциал для развития связей по разным направлениям экономики. Николсон добавила, что для расширения экспорта азербайджанской агропродукции возможно сотрудничество с Национальным объединением фермеров Великобритании, а также организация взаимных визитов для изучения сельскохозяйственных и туристических возможностей.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Великобританией в январе-апреле 2016 года составил 169,5 миллиона долларов, 166,9 миллиона долларов из которых пришлись на импорт из этой страны.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей