...

Стартовал прием инвестпроектов для развития одного из районов Баку

Бизнес Материалы 3 июня 2016 18:52 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Сураханского района Баку
Стартовал прием инвестпроектов для развития одного из районов Баку

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Сураханского района Баку.

Как говорится в сообщении фонда, распространенном в пятницу, 26 мая в поселке Говсаны Сураханского района прошел деловой форум, посвященный выдаче предпринимателям льготных кредитов.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала района.

Кроме того, был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию специализированного "зеленого маркета", тепличных и оливковых хозяйств, а также предприятий по разделке мяса, производству облицовочных камней и полиэтиленовых пакетов.

В соответствии с правилами использования средств нацфонда, субъекты предпринимательства уже могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей, малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей