...

Отказ ряда супермаркетов от реализации продукции Seba не влияет на продажи компании

Бизнес Материалы 6 июня 2016 13:09 (UTC +04:00)
Отказ некоторых сетей супермаркетов в Азербайджане от реализации продукции компании Seba не повлияет на объемы продаж компании
Отказ ряда супермаркетов от реализации продукции Seba не влияет на продажи компании

БАКУ /Trend/ - Отказ некоторых сетей супермаркетов в Азербайджане от реализации продукции компании Seba не повлияет на объемы продаж компании, сказали Trend в понедельник в Seba.

По словам собеседника агентства, компания продолжает реализовывать свою продукцию через другие супермаркеты и собственную сеть магазинов.

"У нас есть обширная сеть магазинов, через которую мы реализуем свою продукцию. В нее входит более двух тысяч магазинов, в числе которых - как некоторые сети супермаркетов, так и ряд маркетов, не являющихся плательщиками НДС. Кроме того, у нас есть собственная сеть магазинов Seba, в которую входит более 50 маркетов. Таким образом, население, как и раньше, сможет свободно приобретать нашу продукцию. Компания также готовит новую концепцию под названием "Не надо далеко ходить за продукцией Seba". Согласно этой концепции, каждый покупатель сможет приобрести продукцию нашей компании в любом мелком магазине недалеко от собственного дома", - сказали в компании.

Seba как производитель сельхозпродукции не платит НДС только за производство непереработанного куриного мяса. Что касается переработанной продукции, то на нее освобождение от НДС не распространяется.

Ряд крупных сетей супермаркетов отказался от реализации продукции компании Seba, посчитав это невыгодным для себя. Аналогичная ситуация сложилась и с компанией Ketchi, которая является национальным производителем козьего сыра.

Как сообщили Trend в Ketchi, так как компания является производителем сельхозпродукции, то она также освобождена от уплаты НДС. В этой связи сети супермаркетов Makromart и Bizim Market отказались продавать продукцию этой компании.

"Нас освободили от уплаты НДС для того, чтобы мы смогли уменьшить маржу и снизить стоимость нашей продукции. Это способствует росту покупательной способности. И у нас не такая маржа, чтобы мы вычитывали НДС из стоимости продукции", - сказали в компании.

Как сообщили в компании, в целом это не оказывает серьезного влияния на объемы продаж.

"Мы продолжаем реализовывать нашу продукцию через другие сети супермаркетов, и это не так сильно сказывается на объемах продаж", - сказали в компании.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей