...

Азербайджан усилит соцзащиту работников налоговых органов

Бизнес Материалы 9 июня 2016 15:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане могут удвоить объем средств, направляемых в специальный фонд социальной защиты работников налоговых органов, и в этой связи предложено внести изменения в Налоговый кодекс
Азербайджан усилит соцзащиту работников налоговых органов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане могут удвоить объем средств, направляемых в специальный фонд социальной защиты работников налоговых органов, и в этой связи предложено внести изменения в Налоговый кодекс, сообщили в четверг Trend в Милли Меджлисе (парламенте).

В настоящее время в Азербайджане для обеспечения социальной защиты работников налоговых органов ежегодно формируется внебюджетный фонд за счет 25 процентов от суммы финансовых санкций, применяемых налоговыми органами и поступающих в государственный бюджет.

В соответствии с изменениями, предлагается формировать указанный внебюджетный фонд за счет 50 процентов от суммы финансовых санкций, применяемых налоговыми органами и поступающих в государственный бюджет.

Формирование внебюджетного фонда налоговых органов и порядок использования его средств будет определяться соответствующим органом исполнительной власти.

Законопроект, предусматривающий изменения в Налоговый кодекс, будет обсужден на заседании Милли Меджлиса 14 июня.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей