...

Межбанк Азербайджана выкупил ипотечный портфель ВТБ (версия 2)

Бизнес Материалы 9 июня 2016 15:06 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) продал свой ипотечный портфель, сформированный в иностранной валюте, Международному банку Азербайджана (МБА)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:04)

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) продал свой ипотечный портфель, сформированный в иностранной валюте, Международному банку Азербайджана (МБА), сказал в четверг Trend председатель правления Банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев.

По его словам, причина продажи заключается в том, что банку было невыгодно и неинтересно держать ипотечный портфель в долларах.

Яковлев сообщил, что банк в ближайшем будущем намерен сформировать новый ипотечный портфель.

"Новый портфель мы будем формировать, уже исходя из наличия манатных ресурсов банка. Все-таки относительно дешевые длинные деньги в национальной валюте на рынке сейчас в дефиците. А кредитовать в долларах на сегодняшний день запрещает регулятор, и это несет определенные риски. От этого мы сейчас полностью отказываемся", - сказал председатель правления банка.

По словам Яковлева, банк также прошел все необходимые процедуры для работы с Азербайджанским ипотечным фондом и готов активно участвовать в выдаче ипотечных кредитов по государственной программе.

Тэги:
Лента

Лента новостей