...

В Азербайджане выросли цены на промпродукцию

Бизнес Материалы 10 июня 2016 18:54 (UTC +04:00)
Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в мае 2016 года повысился на 9,8 процента по сравнению с апрелем
В Азербайджане выросли цены на промпродукцию

БАКУ /Trend/ - Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в мае 2016 года повысился на 9,8 процента по сравнению с апрелем, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

По данным Госкомстата, за указанный период производственные цены в добывающей промышленности выросли на 11,3 процента, в обрабатывающей промышленности - на 4,2 процента.

В мае производственные цены на добычу нефти и газа повысились на 11,4 процента, а на добычу металлической руды - понизились на 2,9 процента. В сфере добычи другой продукции производственные цены остались неизменными по сравнению с апрелем.

В обрабатывающей промышленности производственные цены в сфере производства резиновой и пластиковой продукции подорожали на 8,6 процента, производства нефтепродуктов - на 7,1 процента, продуктов химической промышленности - на 6,1 процента, ткацкой промышленности - на три процента, производства одежды - на 2,2 процента, производства пищевой продукции - на 2,1 процента, полиграфии - 0,5 процента, а в сфере производства электроприборов - на 0,2 процента.

При этом в мае цены в сфере производства кожи, изделий и обуви из нее понизились на 3,6 процента, металлургии - на 2,1 процента, производства напитков - на 0,7 процента, а производства стройматериалов - на 0,1 процента.

Производственные цены в других видах деятельности в обрабатывающей промышленности не изменились.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёноа)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей