...

Биржи США торгуются в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС

Бизнес Материалы 15 июня 2016 18:01 (UTC +04:00)
Основные американские фондовые индексы в среду демонстрируют слабую положительную динамику в преддверии оглашения итогов июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС)
Биржи США торгуются в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС

Основные американские фондовые индексы в среду демонстрируют слабую положительную динамику в преддверии оглашения итогов июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Об этом, как передает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16:39 мск (17:39 по бакинскому времени - ред.) промышленный индекс Dow Jones поднимался на 0,20% - до 17711,7 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,24%, до 4855,23 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,26%, до 2080,65 пункта.
Позднее в среду ФРС США огласит решение по курсу монетарной политики в стране. Большинство участников рынка полагают, что американский регулятор отложит на некоторое время повышение базовой процентной ставки.

В то же время, сдерживают рост индексов данные внутренней статистики. Как стало известно ранее в среду, промышленное производство в США в мае снизилось в месячном выражении на 0,4%. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,2%. Загрузка промышленных мощностей в мае составила 74,9% при ожиданиях экспертов показателя на уровне 75,2%.

Помимо этого, давление на американские индексы оказывают снижающиеся цены на нефть. Негативная динамика на нефтяном рынке в четверг вызвана данными Американского института нефти (API), которые свидетельствуют о неожиданном росте запасов сырья в США. Согласно опубликованному докладу, запасы нефти в США на предыдущей неделе выросли на 1,2 миллиона баррелей, до 536,7 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали снижение индикатора на 2,3 миллиона баррелей.

На этом фоне стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,97% - до 48,85 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,48%, до 47,77 доллара за баррель.

Лента

Лента новостей