...

Стоимость нефти замедлила спад

Бизнес Материалы 15 июня 2016 20:16 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть замедлили снижение, вызванное данными Американского института нефти (API), после публикации данных от министерства энергетики США о сокращении запасов "черного золота" в стране за прошедшую неделю
Стоимость нефти замедлила спад

Мировые цены на нефть замедлили снижение, вызванное данными Американского института нефти (API), после публикации данных от министерства энергетики США о сокращении запасов "черного золота" в стране за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.

По состоянию на вечер среды стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,88% - до 49,39 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,31%, до 48,34 доллара за баррель.

Стоимость нефти ранее в среду снижалась в среднем на 1,5%, отыгрывая данные от API о неожиданном росте запасов "черного золота" в США. Однако после публикации данных от Минэнерго США цены на нефть слегка замедлили снижение, а стоимость нефти марки WTI кратковременно переходила к росту.

Согласно отчету, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 июня, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 531,5 миллиона баррелей. Тем не менее эксперты ожидали большего снижения индикатора - на 2,26 миллиона баррелей, до 530,24 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю также сократилась - на 0,33%, или на 29 тысяч баррелей в сутки - до 8,716 миллиона баррелей в сутки.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,9 миллиона баррелей - до 66,5 миллиона баррелей. Запасы бензина в США снизились на 2,6 миллиона баррелей, или на 1,1% - до 237 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения показателя на 0,243 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,5%, - до 152,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, прогнозировали снижение индикатора на 0,249 миллиона баррелей.

Внимание инвесторов теперь сосредоточено на оглашении итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике в стране позднее в среду, которое также может повлиять на динамику торгов нефтяного рынка. Согласно прогнозам, каких-либо изменений в основных параметрах кредитно-денежной политики регулятора не ожидается.

Лента

Лента новостей