...

Стала известна дата очередного заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии

Бизнес Материалы 23 июня 2016 17:11 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на следующей неделе посетит Азербайджан
Стала известна дата очередного заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на следующей неделе посетит Азербайджан, сообщили Trend в четверг в правительстве страны.

Венгерская делегация во главе с Сийярто прибудет в Азербайджан для участия в шестом заседании совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Венгрией, которое пройдет 28 июня в Баку.

В составе делегации представлены члены правительства Венгрии, а также бизнес-структуры и компании в сферах промышленности, сельского хозяйства, консалтинговых и банковских услуг.

Пятое заседание азербайджано-венгерской межправкомиссии состоялось в апреле 2015 года в Будапеште. Тогда стороны подписали протокол, по которому договорились о расширении инвестиционного сотрудничества, а также о расширении сотрудничества в сферах промышленности, энергетики, туризма, сельского хозяйства, торговли, охраны окружающей среды, водного хозяйства, ИКТ, культуры, спорта, науки и т.д.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, за первые пять месяцев 2016 года товарооборот с Венгрией составил 15,56 миллиона долларов, из которых на импорт венгерской продукции пришлось 14,74 миллиона долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей