...

Азербайджанская life-компания с 2017 года активизирует работу с банками

Бизнес Материалы 24 июня 2016 16:13 (UTC +04:00)

БАКУ/ Trend/ - Азербайджанская страховая компания PASHA Life будет работать совместно с азербайджанскими банками над созданием новых страховых продуктов, сказал в пятницу Trend член правления СК Рустам Мамедов.

По его словам, данная работа начнется со следующего года.

Мамедов отметил, что следствием активной работы с различными структурами стало то, что компания увеличила свой инвестиционный портфель.

"На сегодняшний день инвестиционный портфель компании составляет 119 миллионов манатов, а наши активы - 149 миллионов манатов. Кроме того, наша компания занимает большую долю на рынке - более 42 процентов сборов на рынке страхования жизни и 12,3 процента сборов на рынке страхования в целом приходятся на нашу компанию", - сказал Мамедов.

По его словам, доля компании на рынке страховых выплат страны еще выше - на ее долю пришлось 54,5 процента совершенных за последние три года на рынке страховых выплат.

"PASHA Life" функционирует с 2011 года. СК является самой крупной компанией на рынке life-страхования Азербайджана. По состоянию на первое апреля 2016 года ее уставный капитал составил 40,25 миллиона манатов, а активы достигли 150 миллионов манатов.

Рынок life-страхования в стране ведет историю с 2011 года. Лицензию на страхование жизни в Азербайджане имеют три страховые компании - "PASHA Life", "Ateshgah Life" и "Qala Life".

В Азербайджане действуют 25 страховых и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на 24 июня составляет 1,5332 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей