...

Производитель золота в Азербайджане снижает риски от изменения цен

Бизнес Материалы 29 июня 2016 15:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining (ААМ) - производитель золота в Азербайджане - заключила сделку по хеджированию 18 тысяч унций золота, что составляет 50 процентов запланированных продаж компании на 2016 год, говорится в сообщении ААМ, опубликованном в среду.

В сообщении отмечается, что компания намерена воспользоваться укреплением цен на золото. В связи с этим компания разбила общий объем на ряд лотов по 1 500 унций в каждом.

“Нижняя цена продажи составляет 1 200 долларов за унцию, а верхняя - 1 426 долларов за унцию. Срок погашения по первому лоту - 12 июля 2016 года, каждый следующий лот будет предлагаться через две недели после предыдущего, а последний лот будет выставлен 13 декабря 2016 года. В случае, если спотовая цена на золото будет находиться в пределе от 1 200 до 1 426 долларов за унцию, продажи будут осуществляться по спотовой цене”, - говорится в сообщении.

Как сказал президент и исполнительный директор компании Реза Вазири, слова которого приводятся в распространенном сообщении Anglo Asian Mining, эта сделка является большой победой для компании.

“Мы не только защищаем компанию от возможной волатильности на мировом рынке золота в ближайшие шесть месяцев, но и можем извлечь для себя выгоду от любого дальнейшего повышения цен на золото”, - сказал Вазири.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей