...

Подписан первый электронный контракт между AzerTurkBank и B.EST Solutions

Бизнес Материалы 4 июля 2016 11:26 (UTC +04:00)
ОАО AzerTurkBank, являющийся одним из ведущих банков страны и занимающий лидирующую позицию по применению инновационных решений, стал автором еще одного новшества в банковском секторе Азербайджана
Подписан первый электронный контракт между AzerTurkBank и B.EST Solutions

ОАО AzerTurkBank, являющийся одним из ведущих банков страны и занимающий лидирующую позицию по применению инновационных решений, стал автором еще одного новшества в банковском секторе Азербайджана.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, так, впервые в стране контракт с партнерской организацией был подписан в электронном виде с использованием мобильной электронной подписи Asan İmza.

Другой стороной контракта выступает компания B.EST Solutions, являющаяся разработчиком и оператором услуги Asan İmza. Документ предусматривает сотрудничество сторон по интеграции мобильной подписи Asan İmza в среду интернет-банкинга «E-bank» ОАО AzerTurkBank. Работы в данном направлении были успешно завершены и в настоящее время электронные услуги банка доступны пользователям Asan İmza.

Использование мобильной электронной подписи Asan İmza при подписании документов является целесообразным с точки зрения экономии времени и материальных ресурсов, а также гибкости операций. Внедрение таких инновационных решений как Asan İmza особенно актуально в условиях существующих вызовов в сфере оптимизации процессов в банковском секторе. Использование технологии Asan İmza как в цифровом банкинге, так и в сфере электронизации документооборота является важным для более качественного и оперативного обслуживания клиентов и повышения потребительской удовлетворенности, а также для более эффективного управления внутренних бизнес-процессов.

ОАО AzerTurk Bank будет и впредь продолжать усилия по внедрению передовых технологий в своей деятельности.

75 процентов акций ОАО Azer Turk Bank, основной миссией которого является финансовая поддержка реальному сектору экономики, принадлежат правительству Азербайджана. С более подробной информацией о банке, точках обслуживания, продукции и услугах можно ознакомиться на официальном сайте банка: www.azerturkbank.az, корпоративных страницах в социальных сетях или позвонив в информационный центр банка по номеру (012) 945.

Тэги:
Лента

Лента новостей