...

Плотность транспортного потока на азербайджано-грузинской границе устранена

Бизнес Материалы 8 июля 2016 13:52 (UTC +04:00)
Плотность транспортного потока, наблюдаемая 6-7 июля на таможенно-пропускном пункте "Сыныг Корпю" на азербайджано-грузинской границе, полностью устранена,
Плотность транспортного потока на азербайджано-грузинской границе устранена

БАКУ /Trend/ - Плотность транспортного потока, наблюдаемая 6-7 июля на таможенно-пропускном пункте "Сыныг Корпю" на азербайджано-грузинской границе, полностью устранена, говорится в распространенном в пятницу сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.

Согласно сообщению, причиной образования плотности транспортного потока стало резкое увеличение количества людей, направляющихся в Грузию, в связи с праздничными днями.

"Другим фактором, осложнившим режим работы таможенного пункта, стал обвал на дороге на российско-грузинской границе, из-за чего движение автомобилей из России в Грузию было перенаправлено через Азербайджан", - говорится в сообщении.

Таможенно-пропускной пункт "Сыныг Корпю", работая в усиленном режиме, обеспечил интенсивный поток автомобилей по трем линиям досмотра, в результате чего плотность была полностью устранена.

"Так, шестого числа через "Сыныг Корпю" границу пересекло 874 легковых и 263 грузовых, седьмого числа - 805 легковых и 180 грузовых автомобилей, что в среднем составляет меньше двух минут времени на один легковой и меньше 10 минут на каждый грузовой автомобиль. В целом, благодаря применяемым ГТК правилам, все таможенные процедуры для грузового автомобиля занимают максимум 20 минут", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей