...

Электровоз Alstom установил рекорд скорости в Казахстане

Бизнес Материалы 19 июля 2016 18:53 (UTC +04:00)
Пассажирский электровоз KZ4AT производства Alstom установил новый рекорд в Казахстане, развив скорость 200 км/ч при проведении испытаний
Электровоз Alstom установил рекорд скорости в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Пассажирский электровоз KZ4AT производства Alstom установил новый рекорд в Казахстане, развив скорость 200 км/ч при проведении испытаний на участке Мойынты – Киик к юго-востоку от Астаны, сообщили Trend в Alstom во вторник.

Данные испытания являются частью процедуры допуска локомотива к коммерческой эксплуатации на максимальной скорости.

Производство локомотивов локализовано на заводе ТОО "Электровоз құрастыру зауыты" (ЭКЗ) в Астане, находящемся в совместном владении компаний Alstom (50 процентов), КТЖ (25 процентов) и Трансмашхолдинг (25 процентов).

Многофункциональный локомотив разработан на модульной платформе Prima компании Alstom, спроектированной для предоставления операторам наиболее эффективных решений для пассажирских перевозок. Электровоз способен передвигаться со скоростью до 200 км/ч с пассажирами и спроектирован для успешной работы в экстремальных погодных условиях от -50 градусов до +50 градусов. Локомотив имеет передовую систему тяги, основанную на технологии Alstom и компонентах, произведенных Alstom и Трансмашхолдингом.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей