...

Частная авиакомпания в Казахстане выставлена на приватизацию

Бизнес Материалы 21 июля 2016 14:46 (UTC +04:00)
Казахстанское АО «КазМунайГаз» (КМГ) объявляет о проведении открытого двухэтапного конкурса на реализацию 100 процентов акций АО «Авиакомпания Евро-Азия Эйр» (ЕАЭ)
Частная авиакомпания в Казахстане выставлена на приватизацию

БАКУ /Trend/ - Казахстанское АО «КазМунайГаз» (КМГ) объявляет о проведении открытого двухэтапного конкурса на реализацию 100 процентов акций АО «Авиакомпания Евро-Азия Эйр» (ЕАЭ), говорится в сообщении КМГ, распространенном в четверг.

Конкурс объявлен в рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, а ЕАЭ является одним из крупных объектов из первого перечня Программы приватизации.

Реализация ЕАЭ осуществляется в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и организациями, более 50 процентов голосующих акций которых прямо или косвенно принадлежат фонду по праву собственности, отмечается в сообщении.

Независимым оценщиком была проведена оценка рыночной стоимости 100 процентов акций ЕАЭ, которая составила 15 миллиардов 599 миллионов 339 тысяч тенге.

В рамках условий реализации ЕАЭ потенциальный покупатель обязуется в течение пяти лет сохранять профиль деятельности объекта приватизации, не уменьшать текущую штатную численность персонала и не ухудшать действующих условий, указанных в заключенных трудовых договорах между ЕАЭ и его работниками, в том числе текущего уровня заработной платы, говорится в сообщении.

Вскрытие конвертов с заявками от потенциальных покупателей объекта приватизации ожидается 19 августа 2016 года (в 11:00 по времени Астаны).

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей