...

В Азербайджане выросло число резидентов Балаханского промпарка

Бизнес Материалы 29 июля 2016 13:35 (UTC +04:00)
Компания MET-AK получила в Азербайджане статус пятого резидента Балаханского промышленного парка
В Азербайджане выросло число резидентов Балаханского промпарка

БАКУ /Trend/ - Компания MET-AK получила в Азербайджане статус пятого резидента Балаханского промышленного парка. Соответствующий сертификат был вручён представителям резидента в пятницу в ходе мероприятия, организованного министерством экономики Азербайджана.

Компания будет заниматься на территории парка переработкой пластиковой продукции. Для реализации данного проекта MET-AK планирует инвестировать в промпарк 16,5 миллиона манатов, что позволит создать более 130 новых рабочих мест.

Для реализации проекта компании на территории промпарка будет отведена площадь в две тысячи квадратных метров.

В целом инвестиции в Балаханский промышленный парк составят около 23 миллионов манатов, благодаря которым планируется создание более 200 рабочих мест.

Балаханский парк, создающий в стране благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов, заинтересованных в промышленности вторичной переработки отходов, был создан согласно Указу Президента Азербайджана от 28 декабря 2011 года с целью развития "зеленого бизнеса" и переработки бытовых отходов в Баку и основан главой государства 19 декабря 2012 года.

Промышленный парк предусматривает налоговые льготы на семь лет для предприятий, построивших свою деятельность на его территории. В целом географическое расположение парка, его близость к основному транспортному узлу, а также к внутреннему и внешнему рынку, другие особенности облегчают процесс сбыта произведенного на территории парка вторичного сырья.

Кроме того, внутренняя и внешняя инфраструктура парка является очень благоприятной для инвесторов. Резиденты будут обеспечены электричеством, водой, канализацией, газом, телефонной линией, ADSL-интернетом, весами для грузовых машин, складом, ремонтной мастерской и другими видами коммунальных и внутренних услуг.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей