...

Coca-Cola проводит кампанию в честь Олимпиады «Рио-2016»

Бизнес Материалы 12 августа 2016 17:02 (UTC +04:00)
Бразилия принимает летние Олимпийские игры: первые в Южной Америке, крупнейшие в истории по количеству стран-участниц (206) и, пожалуй, самые веселые – безграничный оптимизм и праздничный настрой у бразильцев в крови!
Coca-Cola проводит кампанию в честь Олимпиады «Рио-2016»

БАКУ /Trend/ - Бразилия принимает летние Олимпийские игры: первые в Южной Америке, крупнейшие в истории по количеству стран-участниц (206) и, пожалуй, самые веселые – безграничный оптимизм и праздничный настрой у бразильцев в крови! В честь данного события компания Coca-Cola, старейший партнер Олимпийского движения, запустила кампанию #ThatsGold.

Кампания напоминает, что в жизни каждого человека есть «золотые моменты», самые важные и эмоциональные мгновения: успехи на работе, победа в соревновании, успешная сдача экзаменов, первая поездка на собственном автомобиле или даже неожиданная встреча с давним другом. «Золотые моменты» могут случаться хоть каждый день, главное – не теряться и делиться своей радостью со всем миром. Эту простую, но важную идею #ThatsGold раскрывают именитые спортсмены.

Основа кампании – два ТВ-ролика, которые показывают титулованных атлетов в моменты спортивных триумфов и в обычной жизни. В видео снялись чемпион США по плаванию Натан Адриан, восходящая звезда легкой атлетики и британского спорта Джоди Уилльямс и австралийская барьеристка Мишель Дженнеке, покорившая интернет записями своей красивой, словно танец, разминки. Посмотреть данные видео можно по ссылкам: https://youtu.be/-xgrFv-j1ws; https://youtu.be/SW7Cuopu8No.

Помимо роликов, в рамках #ThatsGold созданы креативные принты. На них более 20 олимпийцев со всего света запечатлены в обычных жизненных ситуациях с неизменной бутылочкой Coca-Cola в руках.

Кампания показывает олимпийцев не только как спортсменов, которые напряженно трудятся ради достижения сверхцелей, но и как обычных молодых людей, живущих теми же интересами, что их сверстники: друзья, вечеринки и максимум веселья.

«“Золотые моменты” ощущает каждый из нас. В #ThatsGold мы проводим параллель между тем волнительными и незабываемыми чувствами атлета, выигравшего золотую медаль, и простыми радостями, вдохновением от небольших достижений, которое каждый из нас ощущает каждый день. По сути это одни и те же эмоции, одни и те же “золотые моменты”», - говорит вице-президент по глобальному креативу компании Coca-Cola Родольфо Эчеверрия.

Кроме того, Coca-Cola организует в Рио огромную развлекательную площадку на площади Праса Мауа –Coca-Cola Olympic Station. Здесь молодежь, приехавшая на Олимпиаду, будет танцевать, встречаться со спортсменами и, конечно же, наслаждаться обществом друг друга и ледяной Coca-Cola.

В отреставрированном железнодорожном депо разместится пресс-центр Coca-Cola Rio 2016, где самые известные блогеры объединятся в команду, чтобы создавать и распространять контент об Играх, делиться своими «золотыми моментами» и призывать подписчиков делать то же самое. Весь контент будет доступен в соцсетях по хэштегу #ThatsGold.

А в Олимпийском парке для болельщиков сооружена гигантская зона Coca-Cola, также посвященная «золотым моментам». На площади в 1000 м² людей ждет масса развлечений и огромное количествоCoca-Cola, возможность сделать фото с олимпийским факелом, получить лимитированные золотые баночки и приобрести сувениры. Например, значки, выпущенные специально к Олимпиаде.

Coca-Cola и Олимпиада почти ровесники: напиток родился в 1886 году, а первые современные Игры прошли 10 лет спустя. Coca-Cola и Международный олимпийский комитет (МОК) — партнеры со времен летних Игр в Амстердаме в 1928 году, а действующая договоренность о спонсорской поддержке Олимпийского движения в силе минимум до 2020 года. При этом 90% средств, которые выделяет Coca-Cola, идут на создание и развитие спортивной инфраструктуры. Данная спонсорскаяпрограммаоказывает помощьспортсменамсовсегосвета. Так, огромная часть выделенных Международномуолимпийскому комитетуфондовидутпрямона организацию Олимпийских игр и на вклад Национальных олимпийских комитетов каждой страны в подготовку и развитие спортсменов.

«Coca-Cola финансировала практически всех спортсменов с 1928 года», - отметил Тьерри Борра, глава управления Олимпийского направления компании. «Если посчитать спортсменов с 1928 года, то получится вполне впечатляющее число. Лично для меня, это потрясающая приверженность своему делу».

Следует также подчеркнуть, что компания Coca-Colaактивно сотрудничает с Национальным олимпийским комитетом Азербайджана (НОК) и совместно с ним организовывает школьную спортивную программуOlympicMoves. Программа поощряет детей быть физически активными, реализуя на практике принцип Coca-Cola быть здоровыми, счастливыми и активными. Данная программа создана с целью привлечь школьников к более активному и здоровому образу жизни и внести свою лепту в развитие спорта в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей